Скотч с логотипом
и специальные клейкие ленты
Звоните по бесплатному номеру

Чем удалить двухсторонний скотч

Чем удалить двусторонний скотч

Во время отделочных и ремонтных работ, в производстве мебели, вывесок и рекламы, в полиграфии, а также в быту, широко применяется двухсторонний скотч. На такую клейкую ленту наносится специальный акриловый клей, который часто сложно  удалить обычными моющими и чистящими средствами.  Давайте попробуем разобраться, чем удалить остатки двухстороннего скотча.

Для акрилового клея существует специальный растворитель, который можно найти в строительных магазинах. Перед  использованием такого растворителя нужно нагреть двухсторонний скотч  с помощью обычного или строительного фена. При этом нужно нагревать только края основы скотча, а не всю поверхность. После этого удаляем основу и остатки клея на поверхности протираем губкой, смоченной в растворителе

Также для удаления остатков клея подойдут  ацетон, бензин, уайт-спирит или керосин. При использовании этих средств придерживаемся того же порядка, что и со специальным растворителем: нагрели, удалили основу и далее губкой со средством устраняем остатки клея.

Вы удивитесь, но с помощью обычного растительного масла вы также можете удалить двухсторонний скотч. Для этого необходимо хорошенько смазать маслом скотч и оставить на 12 часов. По истечению нужного времени скотч легко снимется и нагревать его при этом не нужно. Остатки клея и следы масла можно легко удалить любым растворителем.

Описанные выше способы не подойдут для удаления двухстороннего скотча со стеклянных и лакированных поверхностей.  Порядок действий в этом случае такой: возьмите канцелярский нож и аккуратно соскоблите остатки скотча с поверхности, затем протрите следы клея очистителей для автомобильных стекол, который найдется в любом автомагазине.

Для лакированных поверхностей в качестве альтернативы канцелярскому ножику отлично подойдет эвкалиптовое масло: нанесите на скотч масло на пару часов, после этого он легко удаляется, а остатки клея можно также протереть очистителем для автомобильных стекол.

Как видите, удалить двухсторонний скотч с любых поверхностей можно бесследно, хотя иногда для этого необходимо приложить усилия. Качественный клеевой слой двухстороннего скотча – залог бережного обращения с поверхностями, поэтому выбирайте двухсторонние скотчи только высокого качества.

Мы надежный производитель и поставщик скотчей и технических лент в Иркутске. Вся наша продукция сертифицирована и соответствует всем необходимым требованиям. У нас самые выгодные цены на двухсторонние скотчи, бесплатная доставка и оперативное производство заказов любого объема всего в течение 7 дней.  

Для приобретения качественного двухстороннего скотча свяжитесь с нами по бесплатному контактному номеру. Наши специалисты всегда готовы помочь вам с выбором  двухсторонней ленты и грамотно ответить на все интересующие вас вопросы.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами