Скотч с логотипом
и специальные клейкие ленты
Звоните по бесплатному номеру
 

Двусторонняя липкая лента

Двусторонняя липкая лента – это основа с нанесенной на нее с обеих сторон клеящим слоем. Основа изготавливается из различных материалов. Такие скотчи используются при выполнении  самых разнообразных работ, когда требуется скрепить две поверхности – быстро, точно и надежно.

Двустороння липкая лента: виды и применение

Бумажная. Лента на бумажной основе самая дешевая из двусторонних клейких лент, ее применяют там, где от склейки не требуется выдерживать высокие нагрузки (например, в домашнем хозяйстве и полиграфии).

Тканевая. Лента на тканевой основе самая прочная и с наиболее высокой степенью клейкости. Нашла широкое применение при производстве строительно-монтажных работ, главным образом при укладке ковролина, линолеума и тому подобных напольных покрытий.

Вспененная. Лента на синтетической вспененной основе самая толстая из двусторонних клейких лент. Толщина и мягкость основы позволяют нивелировать шероховатости и неровности поверхностей при склейке, повышая тем самым ее надежность. Применяется при производстве отделочных работ и в полиграфии. 

Полипропиленовая. По сути, это обычный полипропиленовый скотч, только с двумя клейкими поверхностями. Поэтому тоже дешевый и также используется в основном в домашнем хозяйстве, детском творчестве и полиграфии.

Особенности применения двустороннего скотча

Чтобы сполна использовать все достоинства двустороннего скота, нужно знать особенности его использования.

Работа с двухсторонней клейкой лентой требует аккуратности и навыка. Скотч намотан на бобину и, чтобы не слипался между собой, одна из сторон ленты защищена силиконизированной полоской бумаги. Если ее не вовремя снять, слои ленты прочно склеятся друг с другом и потеряют свои изначальные свойства при попытке отклеить.

Зная об этом, работать с такой лентой просто. Она наносится на поверхность стороной, свободной от защитной полоски. Затем бумажная ленточка снимается, и на открывшийся клейкий слой накладывают вторую поверхность.

Переделывать такое крепление не рекомендуется, поскольку при повторном использовании двустороннего скотча прочного сцепления уже не получится. Поэтому, чтобы работать безошибочно, лучше использовать предварительно точную разметку места склейки по вертикали и горизонтали.

Наша компания в Иркутске предлагает все виды двусторонних клейких лент на самых выгодных условиях поставки.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами